Familien aus dem Egerland

Daten und Jahrestage


Datum oder Datumsteile eingeben, um passende Ereignisse zu erhalten. Oder Feld leerlassen, um alle Ereignisse zu erhalten.







|


Geboren

Treffer 1 bis 25 von 25

 #   Nachname, Taufnamen   Geboren   Personen-Kennung 
1
Reif (Schönfeld) Valentin 
 30 Jun 1584Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10680
2
Kästel (Schönfeld) Peter Paul 
 30 Jun 1585Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11111
3
Narr (Schönfeld) Sibylla 
 30 Jun 1587Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3965
4
Linhart (Heinrichsgrün) Lorenz 
 30 Jun 1588Heinrichsgrün, Jindřichovice, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I16662
5
Gareiß (Schönfeld) Tobias 
 30 Jun 1651Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I22294
6
Loessl Elisabeth 
 30 Jun 1660Waldl, Lesík, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12015
7
Ruppert (Schönfeld) Franz Paul 
 30 Jun 1712Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5356
8
Eckl (Neudorf) Theresia 
 30 Jun 1735Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I14093
9
Halbritter (Neudorf 37) Maria Elisabeth 
 30 Jun 1751Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1180
10
Stowasser (Neudorf 152) Maria Anna 
 30 Jun 1758Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I948
11
Faßmann (Neudorf) Adalbert 
 30 Jun 1761Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3596
12
Kastl (Untertiefenbach 20) Theresia 
 30 Jun 1771Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I14532
13
Lugert (Ebmeth) Anna Theresia 
 30 Jun 1790Ebmeth/Ebnet, Rovna, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9402
14
Halbritter (Neudorf 20) Franz Joseph 
 30 Jun 1792Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I20351
15
Roth (Neudorf 70) Anton Joseph 
 30 Jun 1793Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I20310
16
Zimmermann (Untertiefenbach 17) Franz Joseph Anton 
 30 Jun 1795Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I17598
17
Kastl (Untertiefenbach 39) Rosalia 
 30 Jun 1812Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I21247
18
Riedl (Silberbach) Adolf 
 30 Jun 1823Silberbach, Stríbrná, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12337
19
Frech (Neudorf 134) Tot geborenes Mädchen 
 30 Jun 1857Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3213
20
Heinl (Schönfeld) Franz 
 30 Jun 1862Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I17164
21
Hopf (Grün) Agnes 
 30 Jun 1864Grün, Louka, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13890
22
Lugner (Schweden) Maria Magdalena 
 30 Jun 1870Stockholm, Schweden Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1156
23
Zimmerhackl (Schönfeld) Johann 
 30 Jun 1871Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1608
24
Halbritter (Grün) Anna 
 30 Jun 1878Grün, Louka, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12198
25
Schloßbauer (Untertiefenbach 26) Josef Prokop 
 30 Jun 1880Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I21154

Gestorben

Treffer 1 bis 12 von 12

 #   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung 
1
Petschner [Ehename] Walburga 
 30 Jun 1587Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11195
2
Kuhn (Schönfeld) Georg 
 vor Jul 1617 I2227
3
Hubl (Neudorf 85) Matthias 
 vor Jul 1725 I14589
4
Geyer (Schönfeld) Maria Elisabeth 
 30 Jun 1742Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4119
5
Ebert (Frohnau) Maria Elisabeth 
 30 Jun 1779Frohnau, Vranov, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9589
6
Lugner (Neudorf 72) Theresia 
 30 Jun 1791Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I466
7
Frech (Neudorf 134) Tot geborenes Mädchen 
 30 Jun 1857Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3213
8
Lugner (Schweden) Maria Magdalena 
 30 Jun 1870Stockholm, Schweden Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1156
9
Hess (Neudorf 135) Josef (ill.) 
 30 Jun 1876Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I20899
10
Lugert (Tiefengrün) Johann Michael 
 30 Jun 1876Tiefengrün, Tymov, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I15871
11
Breitfelder (Untertiefenbach 59) Julius 
 30 Jun 1890Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I18941
12
Fenkl (Schönfeld) Wilhelm 
 30 Jun 1901Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I17189

Verheiratet

Treffer 1 bis 7 von 7

 #   Nachname, Taufnamen   Verheiratet   Personen-Kennung 
1
Gareiß (Schönfeld) Johann Anton 
Reichelt (Schönfeld) Anna Margaretha 
 30 Jun 1778Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12293
I12292
2
Kempf (Schönfeld) Gregor 
Dittrich Maria Anna 
 30 Jun 1778Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12296
I12447
3
Polland (Ebmeth) Wenzel 
Lugert (Frohnau) Maria Katharina 
 30 Jun 1778Ebmeth/Ebnet, Rovna, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9158
I9097
4
Schmelzer (Untertiefenbach) Simon 
Stowasser (Neudorf 2) Anna Margaretha 
 30 Jun 1783Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2613
I914
5
Opl (Neudorf 65) Johann Wenzel 
Tischer (Neudorf 35) Eva Rosina 
 30 Jun 1789Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2412
I3462
6
Hönig (Schönfeld) Karl 
Ripl (Poschitzau) Katharina 
 30 Jun 1885Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11522
I11523
7
Brandl (Lobs) Ludwig 
Dorschner (Schwand) Julia 
 30 Jun 1900Lobs, Lobzy, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5137
I5138

Amtsvermerk/Urkunde

Treffer 1 bis 3 von 3

 #   Nachname, Taufnamen   Amtsvermerk/Urkunde   Personen-Kennung 
1
Plodeck (Schlaggenwald) Johann 
 30 Jun 1637Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5814
2
Köhler (Rabensgrün) Franz 
 30 Jun 1921Eger, Cheb, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I18329
3
Rohm (Obertiefenbach 19) Anna 
 30 Jun 1921Eger, Cheb, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I18328

Grundbucheintrag

Treffer 1 bis 2 von 2

 #   Nachname, Taufnamen   Grundbucheintrag   Personen-Kennung 
1
Roth (Neudorf 13) Peter 
 30 Jun 1642Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3755
2
Roth (Neudorf 13) Wolf 
 30 Jun 1642Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I14429

Taufe

Treffer 1 bis 11 von 11

 #   Nachname, Taufnamen   Taufe   Personen-Kennung 
1
Reif (Schönfeld) Valentin 
 30 Jun 1584Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10680
2
Kästel (Schönfeld) Peter Paul 
 30 Jun 1585Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11111
3
Linhart (Heinrichsgrün) Lorenz 
 30 Jun 1588Heinrichsgrün, Jindřichovice, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I16662
4
Gareiß (Schönfeld) Tobias 
 30 Jun 1651Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I22294
5
Ruppert (Schönfeld) Franz Paul 
 30 Jun 1712Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5356
6
Rohm (Untertiefenbach 20) Johann Georg 
 30 Jun 1734Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13416
7
Halbritter (Neudorf 20) Franz Joseph 
 30 Jun 1792Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I20351
8
Roth (Neudorf 70) Anton Joseph 
 30 Jun 1793Neudorf, Nová Ves u Sokolova, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I20310
9
Zimmermann (Untertiefenbach 17) Franz Joseph Anton 
 30 Jun 1795Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I17598
10
Kastl (Untertiefenbach 39) Rosalia 
 30 Jun 1812Untertiefenbach, Dolní Hluboká, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I21247
11
Meixner (Schönfeld) Gustav 
 30 Jun 1891Schönfeld, Krasno nad Teplou, Westböhmen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4573