Familienforschung Egerland

Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen



 

Notizen: Die Pfarrei Petschau umfaßte im Jahr 1938 folgende Orte (alle im Bez. Tepl Stadt, Gerichtsbezirk Petschau): Petschau, Gängerhof, Ober-Tiefenbach, Unter-Tiefenbach, Wasserhäuseln, von Neudorf die Einschicht Althof, von Schönwehr die Einschicht Neuhof. 1930 zählte sie 3437 Katholiken und 139 Nichtkatholiken.

Schönwehr gehört ab 1784 zur Pfarrei Schlaggenwald
Die Einschicht Neuhof und Einschicht Althof bleiben bei der Pfarrei Petschau.
Neudorf bildet ab 1781 eine eigene Pfarrei Neudorf.
Tiefenbach wird ab ca. 1793 in Unter- und Ober-Tiefenbach geteilt.

Gängerhof gehört bis 1789 zu Pfarrei Schönthal. Gängerhof gehörte zur Herrschaft Theusing, der Ortsteil Gängerhäuseln (manchmal auch Gängerhäuser, Gängerhäuschen) zur Herrschaft Petschau. Es war dies aber ein Ort mit einheitlicher Hausnummerierung. Zuweilen wurden zwischen den beide Ortsnamen unterschieden, zuweilen wurde der Ort nur Gängerhof oder nur Gängerhäuseln genannt. Nach 1892 wurde nur noch der Name Gängerhof verwendet.


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 197

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bachmann (Petschau) Elisabeth  23 Feb 1777Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19072
2 Bräutigam (Petschau) Fabian  um 1560Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I2324
3 Breitfelder (Petschau 115) Aloisia  12 Dez 1873Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19018
4 Breitfelder (Petschau 115) Josef  9 Nov 1875Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19019
5 Breitfelder (Petschau 122) Josef (ill.)  20 Jan 1892Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19054
6 Breitfelder (Petschau 122) Josefa  um 1870Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19053
7 Breitfelder (Petschau 122) Maria  19 Jul 1893Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19055
8 Breitfelder (Petschau 122) Totgeburt  2 Jan 1889Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19045
9 Breitfelder (Petschau 2) Johann  26 Jul 1887Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19042
10 Breitfelder (Petschau 274) Anna  2 Mai 1864Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18994
11 Breitfelder (Petschau 274) Anton  24 Dez 1867Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19006
12 Breitfelder (Petschau 274) Eduard  18 Mai 1854Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19021
13 Breitfelder (Petschau 274) Heinrich (ill.)  6 Jul 1864Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18996
14 Breitfelder (Petschau 274) Josef  4 Mai 1856Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18884
15 Breitfelder (Petschau 274) Joseph Karl (ill.)  16 Apr 1887Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19043
16 Breitfelder (Petschau 274) Wenzel  11 Feb 1871Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19007
17 Breitfelder (Petschau 320) Hermine  10 Feb 1889Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19048
18 Breitfelder (Petschau 320) Marie  26 Aug 1891Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19049
19 Breitfelder (Petschau 36) Anton  20 Feb 1866Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19003
20 Breitfelder (Petschau 36) Karolina  4 Dez 1872Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19013
21 Breitfelder (Petschau 36) Maria  um 1860Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19044
22 Breitfelder (Petschau 41) Anna (ill.)  18 Jan 1896Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19060
23 Breitfelder (Petschau 41) Franz Xaver (ill.)  27 Aug 1894Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19057
24 Breitfelder (Petschau 87) Anna  um 1870Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19056
25 Buxbaum (Petschau) Josefa (ill.)  um 1843Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18645
26 Danzer (Petschau) Anna  22 Jul 1825Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11832
27 Danzer (Petschau) Lukretia  20 Jul 1648Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I26489
28 Erler (Petschau) Anna Franziska  um 1700Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24801
29 Erler (Petschau) Anna Margaretha Eva  22 Aug 1736Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24802
30 Erler (Petschau) Maria Katharina (ill.)  13 Jan 1731Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24798
31 Fliegl (Petschau) Lukretia  um 1630Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22516
32 Geyer (Petschau) Karl  um 1863Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4846
33 Glückselig (Petschau) Adam Joseph  26 Okt 1743Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I13048
34 Glückselig (Petschau) Anna Franziska  5 Jun 1733Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21290
35 Glückselig (Petschau) Anna Josepha  27 Mrz 1739Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21295
36 Glückselig (Petschau) Anna Katharina  18 Nov 1730Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21288
37 Glückselig (Petschau) Caspar Anton Johannes  30 Dez 1742Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21291
38 Glückselig (Petschau) Franz Anton  19 Sep 1745Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21292
39 Glückselig (Petschau) Franz Benedikt  21 Dez 1746Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21297
40 Glückselig (Petschau) Georg Martin Joseph  18 Apr 1732Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21293
41 Glückselig (Petschau) Johann Anton  26 Jul 1735Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21289
42 Glückselig (Petschau) Johann Franz  um 1710Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I13056
43 Glückselig (Petschau) Johann Nepomuk  um 1700Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21286
44 Glückselig (Petschau) Johann Nepomuk  11 Sep 1736Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21294
45 Glückselig (Petschau) Maria Anna  Sep 1728Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21285
46 Glückselig (Petschau) Maria Anna Kreszentia  26 Apr 1741Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21296
47 Glückselig (Petschau) Maria Magdalena  21 Dez 1750Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21298
48 Graser (Petschau) Katharina  um 1850Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4240
49 Grünes (Petschau) Dorothea  um 1560Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I8282
50 Guertler (Petschau) Johann  um 1840Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18630

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 71

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Böhm (Sachsen) Christiane Charlotte  14 Okt 1852Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4217
2 Breitfelder (Petschau 115) Aloisia  16 Apr 1876Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19018
3 Breitfelder (Petschau 115) Josef  25 Nov 1876Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19019
4 Breitfelder (Petschau 122) Josef (ill.)  20 Jan 1892Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19054
5 Breitfelder (Petschau 122) Maria  19 Jul 1893Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19055
6 Breitfelder (Petschau 122) Totgeburt  2 Jan 1889Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19045
7 Breitfelder (Petschau 274) Heinrich (ill.)  15 Apr 1865Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18996
8 Breitfelder (Petschau 274) Joseph Karl (ill.)  18 Apr 1887Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19043
9 Breitfelder (Petschau 274) Wenzel  19 Feb 1871Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19007
10 Breitfelder (Petschau 36) Anton  19 Feb 1867Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19003
11 Breitfelder (Petschau 41) Anna (ill.)  19 Nov 1896Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19060
12 Buxbaum (Petschau) Josefa (ill.)  27 Okt 1878Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18645
13 Eckl (Neudorf 7) Franz Anton  29 Nov 1771Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I2567
14 Eckl (Obertiefenbach 13) Franz Josef  9 Sep 1921Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18673
15 Erler (Petschau) Simon  17 Mrz 1741Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24797
16 Glückselig (Petschau) Anna Franziska  9 Mrz 1738Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21290
17 Glückselig (Petschau) Anna Katharina  30 Apr 1731Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21288
18 Glückselig (Petschau) Caspar Anton Johannes  10 Mrz 1743Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21291
19 Glückselig (Petschau) Franz Anton  27 Sep 1745Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21292
20 Glückselig (Petschau) Johann Anton  29 Jul 1735Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21289
21 Glückselig (Petschau) Maria Anna  8 Feb 1729Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21285
22 Glückselig (Petschau) N.N.  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21284
23 Hammer Antonia (ill. Klement)  28 Dez 1859Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11873
24 Hammer (Petschau) Anna Maria  16 Jun 1798Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24838
25 Hammer (Petschau) Joseph  Aug 1804Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24841
26 Hammer (Petschau) Katharina  16 Sep 1800Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24840
27 Hammer (Petschau) Maria Anna  8 Nov 1799Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24839
28 Hammer (Petschau) Maria Anna  Aug 1804Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24842
29 Heintzmann Katharina  vor 1852Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11828
30 Kastl (Untertiefenbach 39) Rosalia  25 Nov 1882Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21247
31 Klement (Lauterbach) Philipp  4 Nov 1848Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11825
32 Klement (Petschau) Anton  17 Jun 1863Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11860
33 Klement (Petschau) Anton (ill. Hess)  2 Mai 1900Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23840
34 Klement (Petschau) Karl  4 Mrz 1880Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11831
35 Köhler (Obertiefenbach 1) Maria  18 Feb 1940Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18674
36 Köhler (Obertiefenbach 10) Konrad  2 Nov 1872Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I13942
37 Köhler (Untertiefenbach) Katharina  1 Nov 1888Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4205
38 Lugert (Elbogen) Karl  13 Okt 1908Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I768
39 Lugert (Obertiefenbach 7) Franz Xaver  5 Mai 1902Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I712
40 Lugert (Sangerberg) [Ehename] \ Hanika [Ehename] Rosina  20 Apr 1731Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I8528
41 Lugner (Petschau) Anna  13 Jun 1905Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I767
42 Lugner (Petschau) Franz Josef  26 Sep 1911Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I771
43 Lugner (Petschau) Frieda  31 Okt 1903Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I765
44 Lugner (Petschau) Marie  5 Nov 1904Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I766
45 Lugner (Petschau) Peter Wenzel  1 Okt 1893Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I734
46 Lugner (Petschau) Totgeburt  27 Aug 1901Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I759
47 Lugner (Petschau) Wenzel  19 Nov 1872Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I733
48 Lugner (Untertiefenbach 54) Franziska (ill.)  2 Nov 1888Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I430
49 Meixner (Schönfeld) Karl (ill.)  6 Aug 1888Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4565
50 Pöpperl (Petschau) Johann Michael  1710Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22892

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Pichl (Neudorf 11) Eva Rosina  23 Jul 1743Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21300
2 Tegl (Gängerhäuseln) Josef  20 Jul 1919Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I798

Beruf

Treffer 1 bis 50 von 63

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bachmann (Petschau) Andreas  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23511
2 Bachmann (Petschau) Johann Michael  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24379
3 Bachmann (Trossau) Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I15853
4 Beyer (Petschau) Benedikt  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18157
5 Breitfelder (Lessnitz) Wenzel  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18861
6 Breitfelder (Mies) Adalbert  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19014
7 Breitfelder (Petschau) Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18904
8 Breitfelder (Untertiefenbach 1) Michael  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18999
9 Breitfelder (Untertiefenbach 43) Michael  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18991
10 Breitfelder (Untertiefenbach 43) Michael  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18991
11 Breitfelder (Untertiefenbach 9) Hermann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19046
12 Deisinger (Kirchenbirk) Franz Karl  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21561
13 Eckl (Neudorf 27) Franz Josef  1796Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I13526
14 Erler (Petschau) Simon  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24797
15 Fiala Franziska  1858–1859Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4229
16 Gareiß (Petschau) Johann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22374
17 Glückselig (Petschau) Johann Nepomuk  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21286
18 Hammer (Rojau) Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24807
19 Hoffmann (Petschau) Johann Joseph  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22685
20 Kastl (Untertiefenbach 30) Andreas  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18544
21 Klement (Lauterbach) Philipp  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11825
22 Klement (Petschau) Barbara Rosina  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11829
23 Klement (Petschau) Georg  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11845
24 Klement (Petschau) Georg (ill.)  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11849
25 Klement (Petschau) Josef  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11823
26 Klement (Petschau) Karl  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11831
27 Klement (Petschau) Maria Anna Cäcilia  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11842
28 Klement (Petschau) Wilhelm  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I1662
29 Köhler (Petschau) Andreas  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I15868
30 Köhler (Petschau) Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I9788
31 Köhler (Petschau) Martin  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18681
32 Kugler (Schönfeld) Franz Xaver  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18638
33 Mannert (Petschau) Andreas  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24391
34 Meixner (Schönfeld 354) Franz Karl  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23188
35 Mießner (Petschau) Johann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I26505
36 Moick (Petschau) Georg  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23786
37 Moissl (Lauterbach) Hermann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18831
38 Notzer (Petschau) Wolfgang "Wolf"  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18034
39 Pils (Petschau) Johann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22478
40 Pleiner (Petschau) Peter  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18691
41 Popp (Schönfeld) Andreas  1643Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I15327
42 Pöpperl (Petschau) Johann Michael  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22892
43 Reiter (Hochgarth) Franz Karl  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18624
44 Riedl (Neudorf) Franz Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I3408
45 Rohm (Petschau) Andreas  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I22899
46 Schlee (Petschau 104) Anton  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I16169
47 Schoeberl (Petschau) Johann  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I6733
48 Schöniger (Petschau) Sigmund  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I11618
49 Seidl (Untertiefenbach 60) Hermann  1920Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18399
50 Spahn (Petschau) Veit  Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I4009

1 2 Vorwärts»



Grundbucheintrag

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Grundbucheintrag    Personen-Kennung 
1 Böhm (Neudorf 25) Johann  16 Mrz 1676Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I25832
2 Roth (Neudorf 94\95) Benedikt  1736Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I14628
3 Stowasser (Neudorf 56) Johann Augustin  von 1676 bis 1688Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I24079

Misc

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Misc    Personen-Kennung 
1 Grünes (Untertiefenbach) Andreas  7 Nov 1609Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23375

Taufe

Treffer 1 bis 50 von 843

1 2 3 4 5 ... 17» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Taufe    Personen-Kennung 
1 Albert (Obertiefenbach 16) Anna  12 Jun 1894Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23901
2 Albert (Obertiefenbach 16) Berta  5 Feb 1891Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18335
3 Albert (Obertiefenbach 16) Elisabeth  8 Nov 1877Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18448
4 Albert (Obertiefenbach 16) Franz Josef  1 Nov 1880Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23872
5 Albert (Obertiefenbach 16) Johann Nepomuk  26 Aug 1879Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23870
6 Albert (Obertiefenbach 16) Ludmilla  7 Jan 1883Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18344
7 Albert (Obertiefenbach 16) Maria  11 Sep 1885Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23883
8 Albert (Obertiefenbach 8) Anna (ill. Köhler)  6 Apr 1876Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23861
9 Bachmann (Petschau) Elisabeth  23 Feb 1777Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19072
10 Bachmann (Untertiefenbach 32) Johann Prokop  8 Jul 1802Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19844
11 Bachmann (Untertiefenbach 36) Joseph  3 Okt 1816Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23627
12 Beck (Untertiefenbach 49) Joseph  22 Sep 1801Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19833
13 Beck (Wasserhäuseln 9) Johann Georg  25 Nov 1769Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I3016
14 Benesch (Wasserhäuseln) Franz Karl  4 Nov 1756Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I14476
15 Benesch (Wasserhäuseln) Johann Paul  7 Nov 1758Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19109
16 Böhm (Neudorf 4) Franz Anton (ill.)  16 Dez 1776Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I3561
17 Brandl (Neudorf) Anna Margaretha  21 Dez 1729Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I2492
18 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Albina  5 Dez 1875Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18667
19 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Anton  9 Jun 1871Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23845
20 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Bertha  9 Jan 1865Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18653
21 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Emilie  6 Apr 1868Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23839
22 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Franz Josef (ill.)  12 Jan 1871Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19029
23 Breitfelder (Obertiefenbach 5) Karl  19 Jul 1863Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19034
24 Breitfelder (Petschau 115) Aloisia  14 Dez 1873Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19018
25 Breitfelder (Petschau 115) Josef  10 Nov 1875Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19019
26 Breitfelder (Petschau 274) Anna  2 Mai 1864Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18994
27 Breitfelder (Petschau 274) Anton  26 Dez 1867Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19006
28 Breitfelder (Petschau 274) Heinrich (ill.)  7 Jul 1864Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18996
29 Breitfelder (Petschau 274) Joseph Karl (ill.)  17 Apr 1887Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19043
30 Breitfelder (Petschau 274) Wenzel  12 Feb 1871Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19007
31 Breitfelder (Petschau 320) Hermine  13 Feb 1889Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19048
32 Breitfelder (Petschau 320) Marie  30 Aug 1891Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19049
33 Breitfelder (Petschau 36) Anton  21 Feb 1866Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19003
34 Breitfelder (Petschau 36) Karolina  6 Dez 1872Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19013
35 Breitfelder (Petschau 41) Anna (ill.)  20 Jan 1896Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19060
36 Breitfelder (Petschau 41) Franz Xaver (ill.)  29 Aug 1894Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I19057
37 Breitfelder (Untertiefenbach 1) Engelbert  28 Mrz 1798Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I418
38 Breitfelder (Untertiefenbach 1) Maria Anna  10 Jan 1801Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23794
39 Breitfelder (Untertiefenbach 10) Franz Anton  4 Dez 1813Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I23600
40 Breitfelder (Untertiefenbach 10) Maria Anna  23 Apr 1816Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I21662
41 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Anton  15 Mai 1758Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18770
42 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Anton  12 Jun 1873Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18797
43 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Emma  23 Aug 1875Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18798
44 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Emma (ill.)  8 Jun 1890Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18807
45 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Franz Josef  28 Feb 1870Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18795
46 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Franz Xaver  18 Jun 1877Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18799
47 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Hermann  8 Dez 1878Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18800
48 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Johann  10 Jun 1762Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I15851
49 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Johann Baptist  31 Mrz 1872Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I18796
50 Breitfelder (Untertiefenbach 12) Maria Franziska  30 Dez 1756Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen I14495

1 2 3 4 5 ... 17» Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 477

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Albert (Donawitz) / Breitfelder  13 Aug 1770Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4883
2 Albert (Gfell) / Köhler (Obertiefenbach 8)  14 Feb 1881Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6966
3 Albert (Gfell) / Opl (Schönfeld 348)  26 Jul 1876Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6844
4 Barth / Opl (Neudorf)  19 Jul 1779Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4972
5 Barth (Neudorf 154) / Kastl (Untertiefenbach)  23 Jul 1837Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F8737
6 Barth (Sangerberg) / Hubl  9 Okt 1770Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4884
7 Barth (Untertiefenbach 41) / Breitfelder (Untertiefenbach 60)  15 Okt 1904Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7092
8 Baumann (Sangerberg) / Häring (Neudorf 101)  7 Jan 1778Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F939
9 Baumgartl (Rading) / Lochschmidt (Obertiefenbach 16)  16 Nov 1940Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6811
10 Beck (Leimgruben) / Richter (Neuhof)  15 Sep 1789Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F2889
11 Beck (Untertiefenbach 49) / Simon (Neudorf)  14 Nov 1830Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F8717
12 Beck (Untertiefenbach) / Rohm (Untertiefenbach 33)  7 Mai 1781Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F923
13 Bélokláwek / Roth (Obertiefenbach 10)  16 Jan 1932Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6826
14 Beyer (Petschau) / Reif (Schönfeld)  22 Okt 1591Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6744
15 Böhm (Neudorf 62) / Hubl [Ehename]  25 Aug 1772Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4920
16 Böhm (Neudorf 62) / Russ (Pirten)  5 Nov 1766Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4832
17 Böhm (Neudorf) / Halbritter (Neudorf)  5 Aug 1777Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F5078
18 Böhm (Neudorf) / Lenz (Neudorf 43) [Ehename]  26 Mrz 1764Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F316
19 Böhm (Neudorf) / Simon  14 Aug 1769Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F321
20 Brandl (Grün) / Zimmermann [Ehename]  8 Nov 1768Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4857
21 Brandl (Neudorf) / Köhler (Neudorf)  4 Nov 1766Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F1063
22 Brandl (Schönfeld) / Breitfelder (Obertiefenbach 5)  25 Jul 1887Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6981
23 Braun (Müllersgrün) / Simon (Untertiefenbach 54)  20 Mai 1828Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F8707
24 Breitfelder (Grün) / Rohm (Untertiefenbach)  15 Jan 1771Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4893
25 Breitfelder (Lessnitz) / Lugner (Obertiefenbach 19)  17 Mai 1858Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7126
26 Breitfelder (Mies) / Winek (Petschau)  29 Sep 1873Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7124
27 Breitfelder (Müllersgrün 1) / Breitfelder (Untertiefenbach 12)  15 Jul 1851Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7136
28 Breitfelder (Petschau 274) / Krauß (Untertiefenbach 43)  14 Nov 1876Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7127
29 Breitfelder (Untertiefenbach 12) / Köhler (Untertiefenbach 4)  4 Mai 1824Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7014
30 Breitfelder (Untertiefenbach 13) / Breitfelder (Untertiefenbach 12)  10 Mai 1785Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F1343
31 Breitfelder (Untertiefenbach 13) / Eckl (Untertiefenbach)  18 Apr 1780Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F5116
32 Breitfelder (Untertiefenbach 15) / Köhler (Untertiefenbach 19)  24 Jan 1826Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7021
33 Breitfelder (Untertiefenbach 16) / Herget (Untertiefenbach)  4 Aug 1772Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F796
34 Breitfelder (Untertiefenbach 18) / Breitfelder (Untertiefenbach 46)  21 Nov 1843Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7043
35 Breitfelder (Untertiefenbach 18) / Pichl (Neudorf)  27 Nov 1827Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F8699
36 Breitfelder (Untertiefenbach 22) / Hoyer (Pirten)  16 Nov 1830Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7040
37 Breitfelder (Untertiefenbach 22) / Kaempf (Schönwehr)  23 Nov 1824Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7018
38 Breitfelder (Untertiefenbach 22) / Köhler (Untertiefenbach 35)  28 Okt 1793Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F5215
39 Breitfelder (Untertiefenbach 22) / Köhler (Untertiefenbach 36)  3 Sep 1782Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F135
40 Breitfelder (Untertiefenbach 22) / Köhler (Untertiefenbach 37)  17 Mai 1829Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7038
41 Breitfelder (Untertiefenbach 26) / Erler (Obertiefenbach 5)  7 Jun 1803Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F5198
42 Breitfelder (Untertiefenbach 46) / Hess (Untertiefenbach 5)  3 Feb 1840Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7044
43 Breitfelder (Untertiefenbach 57) / Köhler (Untertiefenbach)  20 Apr 1946Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6814
44 Breitfelder (Untertiefenbach) / Hess (Neudorf 74)  11 Jan 1763Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F315
45 Breitfelder (Untertiefenbach) / Köhler (Untertiefenbach 18)  17 Jan 1791Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F5206
46 Breitfelder (Wasserhäuseln 26) / Unterstab (Wasserhäuseln 5)  30 Jan 1877Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7114
47 Bröckl (Untertiefenbach 23) / Ohnes (Untertiefenbach)  um 1750Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F7936
48 Brückner (Schönficht) / Kastl (Gängerhäuseln 34)  5 Mai 1846Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F6512
49 Dorschner (Neudorf 51) / Hiller (Untertiefenbach)  14 Jan 1766Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F4818
50 Dorschner (Neudorf 51) / Hochberger (Neudorf)  2 Feb 1761Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F1073

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Lugner (Neudorf 69) / Hopf (Neudorf 38)  13 Okt 1922Petschau, Becov nad Teplou, Westböhmen F121